Местом проведения областного семинара-совещания «День поля – 2017» стал Комсомольский район. В мероприятии приняли участие губернатор Ивановской области Павел Коньков и первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

От имени Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов поприветствовал участников и гостей. Он пожелал аграриям Ивановской, а также принявших участие в «Дне поля» представителей соседних Костромской и Ярославской областей уверенности в достижении поставленных целей, хороших урожаев и высоких финансовых результатов.
Губернатор Павел Коньков, в свою очередь, поблагодарил министерство за внимание к региону.                                                  — Сегодня Ивановская область показывает в сельхозтоваропроизводстве хорошие результаты. Уверен, что принятие государственной программы по развитию АПК нечерноземной зоны России будет способствовать консолидации средств областного и федерального бюджетов в поддержке отрасли, реализации новых инвестиционных проектов в регионах рискованного земледелия, а также приведет к созданию дополнительных рабочих мест, — отметил губернатор.
В программу «Дня поля-2017» традиционно вошли конкурсы профессионального мастерства среди механизаторов по обработке почвы и управлению трактором. В рамках мероприятия прошел демонстрационный показ современной сельскохозяйственной техники, которую представили более 20 ведущих предприятий России и зарубежья. Для гостей и участников «Дня поля» была организована гастрономическая выставка сельских поселений Комсомольского района.

«День поля» проводится в Ивановской области в одиннадцатый раз. В мероприятии традиционно принимают участие депутаты Ивоблдумы, главы муниципальных образований, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий региона, представители компаний и организаций-поставщиков сельхозтехники. Его организаторами выступили региональный департамент сельского хозяйства и продовольствия, администрация Комсомольского муниципального района при поддержке правительства Ивановской области.

Фото с сайта Правительства Ивановской области

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.