Губернатор Ивановской области Павел Коньков провел традиционную встречу с  выпускниками школ региона, достигших высоких результатов в учебе и творчестве. Встреча состоялась в большом зале заседаний правительства Ивановской области.

На встречу были приглашены 20 выпускников школ региона, получивших аттестаты с отличием, 100 баллов на ЕГЭ, победители и призеры международных и российских конкурсов, олимпиад и соревнований, а также руководители образовательных учреждений, педагоги и родители.

­- Несмотря на юный возраст вы уже многого успели добиться. Ваши успехи ­ — это свидетельство  того, что у нас   растет  достойная  смена, ­ — сказал  губернатор Ивановской  области  Павел  Коньков, обращаясь  к  выпускникам.

Он также поприветствовал и поблагодарил родителей и педагогов за труд, за поддержку  детей, за  их  успехи.

В рамках встречи губернатор Павел Коньков и спикер регионального парламента Виктор Смирнов вручили золотые медали «За особые успехи в учении» 14 выпускникам школ региона. Все участники встречи получили памятные подарки.

Встреча продолжилась диалогом с руководителями области, выпускники смогли задать интересующие их вопросы губернатору и председателю Ивановской областной думы. Так, вчерашних школьников интересовали вопросы  развития  социальных  сетей  и  молодежное предпринимательство, Год  экологии  в  России  и  развитие  сферы  образования  региона, создание условий  для  трудоустройства молодых  специалистов  в  экономике, социальной сфере и на государственной  службе.
Павел Коньков остановился на вопросах целевого обучения в вузах и последующего трудоустройства молодых специалистов, рассказал о кадровых конкурсах, которые организует областное правительство для привлечения перспективных выпускников на должности государственной службы в регионе.

Губернатор также поделился воспоминаниями о своих школьных и студенческих годах.

­ — После окончания ивановской школы №32 я выбрал Московский текстильный институт, потому что и мои родители работали в текстильной отрасли. Уехал в 16 лет в Москву, после окончания института  работал  там  какое-­то время,  а затем вернулся в  родной  регион, ­ — рассказал Павел  Коньков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.