В селе Подозерский в пятый раз прошел фестиваль клубники.

Лето, где ты? Пожалуй, самая популярная рифма в последнее время. Погода в этом году не только портит настроение комсомольчанам, но и наносит материальный ущерб. Не наблюдаем мы ягод и овощей, которые к июлю обычно поспевают на грядках. Но на фестивале клубники, который уже стал брендом нашего района, Подозерский радовал гостей вкусной спелой ягодой. С таким летом урожай получился куда скромнее, но праздник все равно состоялся. Назло непогоде.

Любителей клубники баловали не хозяева фестиваля. Печально, остались наши земляки без сезонной прибыли. Но ягода на празднике была не заграничная, ее привезли садоводы­-любители и питомники центральных регионов России: Липецка, Суздаля, Москвы. Клубника  стоила дороже, чем в прошлые годы, но, как и всегда, отбоя от желающих купить ее не было.

Свои коррективы в праздничную программу чуть не внес дождь. Но, видимо, сжалившись над гостями фестиваля, он прекратился перед торжественной частью. Теплые слова в адрес активных жителей села, песни, танцы и, конечно, определение титула «Клубничная королева». В этот раз он достался Татьяне Тихомировой. Впервые в этом году избрали и «Лесную королеву»: Татьяна Гаряева принесла из леса больше всех земляники.
Чествовали на фестивале и супружеские пары. Нет, не те, что отмечают круглые даты совместной жизни, а «клубничную свадьбу». Юрий и Марина Алексеевы, Виталий и Елена Рябовы уже 33 года идут по жизни рука об руку. За это время, шутили они со сцены, отношения их стали сладкими и нежными, а земляника как раз и является символом достатка, любви и романтики.
Подарком для всех собравшихся стало выступление ансамбля духовых инструментов из Иванова. К удивлению публики, в их репертуаре не только классическая, но и современная музыка.
На каждом фестивале есть своя фишка. Без изюминки не обошлось и в этот раз. После официального старта праздника всех гостей ждал сладкий сюрприз ­ — большой бисквитный пирог с клубничной начинкой. Его испекли радушные хозяева ­ — жители Подозерского.

В селе Подозерский в этот же день прошел товарищеский матч по футболу. В нем участвовали ветераны футбольной команды «Борец» и молодежной команды «Юность».

Участники игры продемонстрировали хорошую физическую подготовку, сумели зажечь искру спортивного  задора, хорошего  настроения.

Со счетом 4:1 победу одержали ветераны.

Ведущий специалист отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Комсомольского района Александр Матросов поблагодарил Сергея Егорова за большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории села.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.