Конфликт, как обычно и бывает, произошел во время распития алкоголя.

Органами предварительного следствия обвиняемому предъявлено обвинение по п. «з» ч.2 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В конце декабря 2016 года в ночное время у подсудимого в гостях был его знакомый. Во время распития спиртных напитков между хозяином квартиры и гостем возник конфликт. На отказ хозяина жилища предоставить ночлег потерпевший повел себя агрессивно. В результате у подсудимого возник преступный умысел. На правах хозяина квартиры он с силой ударил потерпевшего кулаком в лицо, отчего последний упал на пол. Лежащего подсудимый ударил еще раз рукой и не менее трех раз разделочной доской.

Согласно заключению эксперта потерпевшему причинены повреждения, относящиеся к категории повреждений, причиняющих легкий и средней тяжести вред здоровью.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал, однако от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ему статьей 51 Конституции Российской Федерации.

При определении вида и размера наказания суд учитывал характер и тяжесть содеянного, сведения о личности подсудимого, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, противоправное поведение потерпевшего и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно в соответствии со ст. 73 УК РФ с испытательным сроком 1 год.

Никто из участников разбирательства не обжаловал постановленный приговор, говорится в сообщении пресс-службы Комсомольского районного суда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.