Веселый паровозик, чудо ­-машина, жираф, клумба-кораблик, мельница и другие атрибуты ­ результат фантазии и выдумки, которую проявили родители воспитанников первой младшей группы «Ладушки» детского сада «Радуга» в Комсомольске при оформлении участка. Воспитатель Марина Патрина делится успехами:

— Дети много времени проводят на свежем воздухе. Хотелось, чтоб наш участок был более благоустроенным. Предложила родителям подумать над этим вопросом. И честно говоря, даже не ожидала, что они примут самое активное участие в оформлении и благоустройстве участка, — говорит воспитатель Марина Патрина.

Теперь на территории детского сада не только лесенки, скамейки, песочницы, но и оригинальные предметы из дерева, фанеры, при изготовлении которых мамы и папы проявили воображение и мастерство.

Полтора месяца родители благоустраивали территорию. Детали выпиливались, затем ошкуривались, собирались и красились. Работа не быстрая, но результат того стоит. Дети рады преобразованиям. Время на прогулке летит незаметно. Теперь с неохотой малыши идут в группу. Но, как сказали родители, это еще не все. Работы будут продолжены.

Выражаю благодарность родителям Галине Найденовой, Дмитрию Шишкову, Алексею Тихонову, Илье Козлову, Константину Почкину, Андрею Обрезкову, Юлии Чиненковой.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.