Главный критерий отбора — грамотность подачи заявки, количество и активность жителей.

В рамках федерального проекта «Формирование городской среды» отделом городского хозяйства администрации Комсомольского муниципального района был организован сбор заявок на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий. Было подано 25 заявлений на благоустройство дворов.

В рамках проекта в 2017 году выделено 5,3 миллионов рублей, которые будут направлены на благоустройство 12 дворовых территорий в соответствии с наказами жителей.

­- В программу включили те дворы, где проживает наибольшее количество людей, — ­ поясняет начальник отдела городского хозяйства администрации Комсомольского муниципального района Ирина Новикова. – Кроме того, попали те, кто быстрее и главное правильно собрал и оформил необходимый пакет документов. Свою роль сыграла и активная позиция населения сделать лучше свой двор. В настоящее время готовится документация на определение подрядчика работ.

С сентября месяца работы по благоустройству начнутся во дворах на улице Колганова, дом №8, Пионерской, дом №6 и №6А, Спортивной, дом №18, Садовой, дом №2, Зайцева, дом №7, №11 и других. Благодаря федеральному проекту в 12 придомовых территориях появится новое асфальтовое покрытие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.