12 августа  комсомольчане отметили День города и Комсомольского муниципального района.

О том, как прошел День города и Комсомольского района, красочнее всего говорят фотографии комсомольчан в соцсетях: аттракционы, концерты, спортивные баталии, улыбки, селфи… Занятие по душе мог найти и стар, и млад.
Кошелек комсомольчан, конечно, трещал по швам. Соблазнов в день города было немало. Самые юные жители города толпились у мест развлечений до глубокого вечера. Взрослые же могли отобедать на свежем воздухе и порадовать сувенирами, сделанными вручную, себя, родных, друзей. От буйства красок рябило в глазах. Впору было проводить конкурс нарядов.

С полудня график отдыхающих комсомольчан был расписан по часам: выступления как местных дарований, так и гостей из Иванова и Ярославля, интерактивная программа для детей, ретро-танцы, спортивный праздник.

Каждый житель города мог сделать праздник краше. В буквальном смысле. В центре было установлено полотно с очертаниями достопримечательных мест, сделанными карандашом. Желающие в разные цвета раскрашивали лист бумаги. Процесс контролировали местные художники.

Подарком для жителей стало огромное полотно на центральной площади. На нем ­ — фотографии, отражающие основные вехи становления нашего  края ­ — с 1932 года по настоящее  время:  первый поезд,  строительство  ИвГРЭС, стадиона,  предприятий… Коллаж  приковал к  себе внимание  еще  до  торжественного открытия: многие нашли на  снимках  своих  знакомых, родителей,  бабушек,  дедушек.
Официальная часть праздника не обошлась без изюминки. На сцену вышли шесть девиц в платьях с фото ­ — символами поселений района.
Богат наш район историей и людьми, которые ее вершат.

Уже традиционно самые уважаемые комсомольчане были удостоены почетного знака «За заслуги перед городом». Их имена известны каждому.

Петр Николаевич Трутнев ­ — врач невролог Комсомольской центральной больницы. Он верен своему делу 35 лет. Опытный, внимательный и тактичный врач ­ — таковы отзывы пациентов и коллег.


Надежда Владимировна Додонова ­ — воспитатель детского сада № 1 «Радуга» Комсомольска. 41 год она отдала работе с детьми, всегда добра по отношению к каждому ребенку, стремится, чтобы детский сад стал для детей теплым домом, где царит семейная обстановка.

Почетные грамоты лучшим из лучших вручила глава Комсомольского района Ольга Бузулуцкая, в том числе
Нине Витальевне Грибовой ­ — учителю начальных классов Комсомольской средней школы №2. На занятиях учителя  всегда царит творческая атмосфера. Учить всех, индивидуально работать с обучающимися — ­ главный принцип педагога.

Вячеслав Иванович Куроедов ­ — газосварщик ООО «Тепловик» ­ — зарекомендовал себя как добросовестный безотказный работник. Ему также вручена почетная грамота главы.

Благодарственными письмами главы были поощрены

Светлана Николаевна Гандурина ­ — медсестра неврологического кабинета;

Юлия Вячеславовна Киселева — ­ руководитель Комсомольского отделения Коммерческого Банка «Иваново»;

Андрей Викторович Чоботов ­ — электрик ОАО «Объединенные электрические сети»;

Елена Федоровна Жандармова — провизор аптеки «Ваше здоровье»;

Наталья Викторовна Романова ­ — продавец магазина «Пятерочка».

Теплые слова в адрес комсомольчан прозвучали от депутата Госдумы Алексея Хохлова.

Благодарностью Государственной думы РФ отмечен  Тагирбек Джабраилович Муртузов ­ руководитель СПК «Возрождение». Более 20 лет он работает в сельском хозяйстве,  зарекомендовал себя грамотным организатором, неоднократно избирался депутатом Совета как поселенческого, так и районного уровня.
За активную общественную работу Алексей Хохлов вручил благодарность Госдумы РФ Валентине Николаевне Веденеевой — ­ почетному гражданину Писцовского сельского поселения.

Комсомольчан в этот день поздравили и депутаты Ивановской областной думы Анна Малышкина и Дмитрий Дмитриев.

Почетной грамотой регионального парламента за успехи в воспитании и образовании детей награждена Мария Львовна Фролова, а также Надежда Федоровна Кувыркина. Она отмечена за многолетний, добросовестный  труд и активную жизненную позицию. Её кредо – «Работать для людей и на благо людей».

Больше фото в «Одноклассниках»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.