— Ранее банкоматы в Комсомольске находились в здании Сбербанка и в магазине  «Высшая Лига». Потом оттуда убрали и установили в «Магните», откуда он снова пропал,  и весь район остался на двух аппаратах в здании Сбербанка. По пятницам или в дни, когда гражданам выдают пенсию, выстоять очередь к банкомату просто невозможно. А 29 июля в Сбербанке  отключили электроэнергию. И вообще негде деньги было снять.

Вопрос с сайта

Елена Шияновская -­ руководитель пресс-­центра Ивановского отделения ПАО «Сбербанк»:

— В настоящее время в  Комсомольске Ивановской области размещено 3 банкомата ПАО «Сбербанк»: 2 круглосуточных устройства в дополнительном офисе №8639/025, а также дополнительный банкомат в здании администрации Комсомольского муниципального района.

Эксплуатация устройств самообслуживания в универсаме  «Магнит» и ТЦ «КомсоMOLL» («Высшая лига») была прекращена в связи с их низкой востребованностью жителями города Комсомольска.

В  июле 2017 года банкоматы в дополнительном офисе №8639/025 попеременно находились в состоянии ремонта.

Приносим извинения клиентам за временные неудобства и сообщаем, что в настоящее время устройства самообслуживания работают в штатном режиме.

Кроме того, с целью повышения времени бесперебойной работы устройств самообслуживания с 1 августа банком внесены изменения в схему их инкассации. Благодаря этому более оперативно осуществляется операционно-­кассовое обслуживание банкоматов ,  в том числе  по выходным дням.

В дни выплат зарплат и пенсий транзакционная нагрузка на устройства самообслуживания возрастает, что может приводить к увеличению времени ожидания у клиентов.

В остальные периоды, не приходящиеся на дни выплат, клиентская доступность устройств самообслуживания – в пределах целевой нагрузки.

Обращаем ваше внимание на то, что внеплановые отключения электроэнергии как в городе Комсомольске, так и за его пределами   находятся вне сферы контроля ПАО «Сбербанк».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.