Вопросы безопасности и защиты организаций с массовым пребыванием людей обсудили 25 августа в администрации Комсомольского района.

Начальник штаба ОМВД России по Комсомольскому району Артем Козлов в числе мер, обеспечивающих безопасность населения, отметил мероприятия по борьбе с незаконным оборотом оружия, связанных с наркотическими и психотропными веществами.

В районе сотрудники полиции регулярно проводят профилактические мероприятия в отношении иностранных граждан, проверяя соблюдение ими миграционного законодательства. Преступления выявляются, виновные привлекаются к ответственности.

О принимаемых мерах по своевременному выявлению, предупреждению и пресечению возможных террористических актов  в образовательных учреждениях рассказала и начальник управления образования Наталья Клевитова, а начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта Юлия Сураева вела речь о состоянии работы по обеспечению антитеррористической защищенности спортивных объектов на территории района и реализации плана противодействия терроризма в молодежной среде.

­- В целях обеспечения защищенности от террористических актов на территории объектов организован пропускной режим, установлены системы видеонаблюдения в учреждениях и на прилегающих территориях, — ­ отметили докладчики.

– Также определен порядок эвакуации посетителей учреждений при возникновении чрезвычайных происшествий различного характера. Проводятся ежедневные обходы и осмотр территорий, проверяются все помещения, проводятся инструктажи по действиям в чрезвычайных ситуациях, обучение персонала. Стадионы, парки оснащены ограждениями, препятствующими несанкционированному доступу к объектам, в том числе въезду без специального разрешения автомобилям и большегрузной технике.

По итогам каждого выступления ответственным лицам были  даны конкретные поручения и установлены сроки их выполнения.

 Н. Алексеева

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.