Первое место в конкурсе занял Комсомольский образцовый театр моды «Амира­­-стиль».

В субботу, 9 сентября, в девятый раз в Иванове прошел культурно­-спортивный праздник «Ситцевая верста». Последние четыре года он проходит в парке имени В.Я.Степанова.

В этом году праздник собрал более двух тысяч участников и гостей.

«Ситцевая верста» ­ — мероприятие, нацеленное на привлечение как можно большего количества людей к занятиям спортом, к лучшим русским традициям.

Главное условие ­ — обязательное наличие ситцевого элемента в одежде участника.

Сразу после открытия на сцене начался конкурс на лучший костюм из льна и ситца, в котором участвовали 10 детских творческих коллективов, театров и студий моды. Их работу оценивало жюри, в составе которого была член Союза дизайнеров России Ольга Голдобина. Первое место в конкурсе на лучший костюм из льна и ситца,  занял Комсомольский образцовый театр моды «Амира­­-стиль».

­- На суд жюри мы представили коллекции из ивановских тканей: ситца, льна, хлопка.  Это коллекции «Пташечка», «Парусная регата», «Ветка сирени», ­­ — рассказывает Наталья Белоусова, руководитель образцового театра моды «Амира­­-стиль». ­ ­ — За первую коллекцию одежды театру присудили почетное первое место.

Победители получили ценный приз.

Ольга Голдобина подчеркнула, что комсомольчане использовали обычные ткани, но с необычным подходом. Коллекция­-победительница очень органично смотрится на сцене и полностью соответствует своему названию.

­- Расслабляться  некогда, ­ — продолжает Наталья Белоусова. – Впереди всероссийский конкурс­-фестиваль «Самоцветы России» и региональный фестиваль молодежных театров моды «Мир молодых». Планируем дошить коллекцию из нетрадиционных материалов «Отроки во вселенной» и сшить новую с рабочим названием «Стильно, модно, молодежно», где будет использоваться трикотаж, джинсовая ткань в мятных, розовых, нежно­-коричневых тонах. Да здравствует многослойность! Здесь будет все: платья с брюками, сарафаны с короткими кофтами, жилетки, блузки, палантины-­капюшоны… Завершают образ яркие пуговицы. Надеюсь, зрителям понравится.

Н. Осипова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.