Три молодых педагога приступили к работе в школах района.

В этом году впервые переступили порог школы три молодых учителя: Татьяна Куратова, Виктория Андрианова, Марина Горева (на снимке слева направо).

Татьяна Куратова ­ — выпускница Комсомольской школы №2. После окончания Шуйского филиала ИвГУ вернулась в родную школу в качестве учителя начальных классов:

­- Для меня все в первый раз: работа, дети. За партами 20 мальчишек и девчонок. Думаю, будет непросто. Меня поддерживает и дает советы мой наставник ­ — опытный учитель высшей категории Нина Витальевна Грибова.

В стены родной писцовской школы вернулась и педагог-­психолог Виктория Андрианова. После окончания Ивановского педагогического колледжа заочно поступила на отделение «Психология и социальная педагогика» Шуйского филиала ИвГУ:

­- Особого волнения нет. Очень ждала начала учебного года. Знаю, что мои коллеги мне помогут. Я люблю общаться с детьми, находить с ними ответы на непростые вопросы. Психология ­ — это мое на сто процентов.

Всегда хотела стать учителем физкультуры Марина Горева, поэтому поступила в Московский педколледж на специальность «учитель адаптивной физкультуры». Сейчас она ­ — студентка заочного факультета Шуйского филиала ИвГУ.

­- Преподавать буду в основном учащимся среднего и старшего звена, ­ — говорит учитель Комсомольской средней школы №1 Марина Горева. ­ — Кроме этого, у пятиклассников буду вести секцию по лечебной физкультуре, а у восьмиклассников – спецкурс «Спортивные игры». Думаю, будет интересно.

Н. Михайлова

Фото автора

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.