На протяжении месяца будут проверять владельцев гражданского оружия на предмет соблюдения установленных законом правил хранения оружия.

В связи с открытием на территории Ивановской области осеннего охотничьего сезона управление Росгвардии по Ивановской области информирует, что с 18 сентября по 18 октября 2017 года на территории Ивановской области стартует оперативно­-профилактическое мероприятие «Оружие», направленное на усиление контроля за оборотом оружия, предупреждение совершения преступлений с использованием и применением оружия, выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере оборота оружия.

На протяжении месяца сотрудники отделения лицензионно-­разрешительной работы по Тейковскому, Комсомольскому, Ильинскому и Гаврилово­-Посадскому району совместно с участковыми уполномоченными полиции будут проверять владельцев гражданского оружия и юридические лица на предмет соблюдения ими установленных законом правил хранения оружия и боеприпасов к нему. В связи с этим обращаем внимание граждан на соблюдение правил хранения и оборота оружия, находящегося в пользовании на законном основании. Напоминаем, что за нарушение правил оборота оружия установлена как административная, так и уголовная ответственность.

Дополнительную информацию по всем вопросам, касающимся лицензионно­-разрешительной работы, можно обратиться в ОМВД России по Комсомольскому району по адресу: Комсомольск, ул. Советская, д.13, каб. №7, приемные дни: понедельник, среда с 9.00 до 17.00 часов, технический перерыв с 12.00 до 14.00 часов, пятница с 9.00 до 12.00 часов, или по тел. 8 (49352) 4-­17-­95.

А. Рыжонков, инспектор отделения лицензионно­-разрешительной работы по Тейковскому, Комсомольскому, Ильинскомуи Гаврилово­-Посадскому району, управления Росгвардии по Ивановской области

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.