Как отмечают в администрации Комсомольского муниципального района, на днях в селе Писцово введена в эксплуатацию новая газовая блочно­-модульная котельная в микрорайоне Сельхозтехника.

Запуск новой котельной позволит отказаться от услуг старой неэффективной котельной и экономить ежегодно более 5 млн рублей. Установленное оборудование даст возможность обеспечивать тепловой энергией 15 многоквартирных домов и детский сад.

Кроме того, в городе Комсомольске ведется работа по переводу на индивидуальное газовое отопление микрорайона «Коммунар». Большая часть работ уже выполнена: подведен центральный газопровод, в квартирах установлены газовые котлы и плиты. В настоящий момент осуществляется устройство дымоходов. В новый отопительный сезон более 30 квартир войдут с газовым отоплением.

Начаты работы по газификации 35 частных домовладений кооператива «Хуторок» в деревне Юрьево Новоусадебского сельского поселения. Средства собственников были направлены на подготовку проектно­-сметной документации и ее  госэкспертизу. Правительством Ивановской области из регионального бюджета выделено более 7 млн рублей на строительство газопровода, При этом софинансирование из районного бюджета составило 5%. Работы планируется завершить до 25 декабря 2017 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.