На ремонт информационно­-просветительского отдела  направлено 220 тысяч рублей бюджетных средств.

Спустя месяц после ремонта открылся информационно­-просветительский отдел в Комсомольской библиотеке. Он занимает площади читального зала и его холла.

Работники библиотечной системы идут в ногу со временем. Ведь библиотеки теперь ­ — это многофункциональные центры культурной жизни. И читальный зал стал информационно-­просветительским отделом.

Здесь действуют клуб ветеранов «Приятные встречи», а также «Моя семья – моя опора», «Калейдоскоп» для старшеклассников, центр социальной адаптации молодежи «САМ», клубное объединение малышей «Почемучки»…

Ремонтные работы произведены в основном в холле отдела. Теперь здесь светло, поскольку установлены стеклопакеты вместо старых деревянных рам, заменены межкомнатные двери, появилось новое светодиодное освещение, в интерьере отдела – новые выставочные шкафы для периодики.

Ремонтные работы проводила строительная компания ООО «Кседан» из Комсомольска. Обновлены помещения за счет средств муниципального бюджета. На эти цели было израсходовано 220 тысяч рублей.

­- Помещение зонировано с учетом возрастных особенностей и характера читательской деятельности: есть зоны для чтения, игр и творческих занятий, для доступа в Интернет, ­ — пояснила директор городской библиотеки Елена Попова.

Работники обновили и максимально открыли фонды. В  информационно­-просветительском отделе 4,5 тысячи книг. Фонды пополняются регулярно с учетом читательского спроса. В отделе 1360 читателей.

Перемены оценили и постоянные посетители. Вера Шарабитдинова больше 20 лет пользуется услугами библиотеки, в том числе и читального зала:

­- Захожу  сюда строго по вторникам. Читаю в основном периодику: газеты «Комсомольская правда», «Российская газета», «Аргументы и факты», другие издания. Здесь стало удобно и очень современно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.