5 октября в Комсомольском ДДТ лучшим педагогам района вручили награды.

Помните анекдот? За время звучания фразы: «Итак, к доске пойдет…»  ученики успевают получить легкий инфаркт. А вот в свой профессиональный праздник сами педагоги испытали схожее волнение. Правда, приятное. 5 октября в Комсомольском доме детского творчества прошла  перекличка для взрослых ­лучшим учителям района вручили грамоты и благодарственные письма.

Перед торжественной церемонией педагоги делились новостями за чашечкой кофе, любуясь выставкой цветов  «Вдохновение осени». Все гости по традиции могли сделать снимок на память. Специально для этого в библиотечном стиле была оформлена фотозона: стол, книги, лампа, чернильница, газеты, очки.

Жизнь учителя – это калейдоскоп забавных историй, серьезной подготовки, урочной и внеурочной работы, поводов для радости, гордости и грусти. А потому в праздник никак не обошлось без впечатлений от первых уроков и учеников,  без ноток печали от воспоминаний с выпускных вечеров…

От слов — ­ к делу! Итак, на перекличку становись! В этот день  в зале одни «отличники».

Грамоты главы Комсомольского района в этом году удостоены

­— Нина Валерьевна Маранова, воспитатель детского сада «Сказка»;

­ — Надежда Юрьевна Коротина, воспитатель детского сада «Белочка»;

­— Татьяна Владимировна Ланцова, учитель начальных классов Октябрьской школы;

­— Любовь Вячеславовна Платонихина, учитель физической культуры Писцовской школы;

— Вера Валерьевна Чуткина, учитель русского языка и литературы Комсомольской школы №2;

­ — Светлана Леонидовна Антонова, учитель начальных классов Марковской школы;

­— Татьяна Владимировна Юрьева, учитель начальных классов Комсомольской школы №1.

Благодарственными письмами главы награждены

­- Татьяна Владимировна Гаряева, воспитатель детского сада «Сказка»;

­— Галина Анатольевна Роледер, библиотекарь Писцовской школы;

­- Валентина Владимировна Уханова, воспитатель детского сада «Ромашка»;

­ — Вера Павловна Сивякова, учитель технологии и изобразительного искусства Писцовской школы.

Благодарственными письмами областного департамента образования поощренены

­ — Алена Геннадьевна Мусина, методист МКУ ДО Комсомольского ДДТ;

­ — Светлана Владимировна Леднева, консультант управления образования.

Светлана Леднева и Алена Мусина

Еще два десятка лучших работников образования: учителя, воспитатели, библиотекари, водители, педагоги дополнительного образования — ­ получили грамоты от управления образования. И все вместе педагоги произнесли шуточную клятву, торжественно пообещав опираться только на государственную программу, громче детей не кричать и шалости им прощать, соблюдать олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее». Это значит: быстрее ветра на переменах не бегать, выше администрации не прыгать, сильнее атланта не быть и сумки с тетрадями более 10 килограммов не носить.

После этого учителя с опытом вручили нагрудные знаки начинающим коллегам, обратившись к ним со словами напутствия. А вот самых искренних благодарностей были удостоены ветераны образования.

Отдельной строкой стоит сказать об учителе математики и информатики Писцовской школы Татьяне Сергеевне Храниловой (на снимке). Она удостоена почетной грамоты министерства образования и науки РФ.

Вот что о педагоге рассказала Елена Вячеславовна Лабутина, директор Писцовской школы:

­ — Татьяна Сергеевна – большой профессионал своего дела с 30­летним трудовым стажем. Немало времени уделяет индивидуальной работе с выпускниками, которые показывают хорошие результаты. Среди ее учеников — ­ призеры и победители районных олимпиад. Это педагог, интересующийся современными технологиями.

Остается добавить, что в этот день коллективы Комсомольской средней школы №1 и Комсомольского ДДТ получили подарки. Заместитель главного инженера «Ивановских ПГУ» Сергей Куликов вручил руководителям этих учреждений сертификаты на приобретение школьной мебели и компьютерной техники.

Н. ЮРЬЕВА

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.