Новобранцы выразили намерение служить Отечеству честно.

В минувшую пятницу, 13 октября, в доме культуры Комсомольска прошел День призывника. На него пришли 7 новобранцев, которые в ближайшее время отправятся проходить срочную службу, а также их друзья и родители.

С напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратились заместитель главы администрации Комсомольского муниципального района по социальной политике Татьяна Вершкова, начальник отдела военного комиссариата Ивановской области по Комсомольскому району Николай Ракитский, настоятель православного прихода Свято­­-Георгиевского храма села Седельницы отец Илия.

Они пожелали успешной службы,  выразили надежду, что призывники будут достойно защищать свое Отечество и всегда помнить о своей малой родине.

Призывники намерены служить Отечеству честно.

Анатолий Яковлев, Седельницы:

­- Закончил Ивановский государственный химико­-технологический университет. В начале ноября призовут в Армию. Отношусь к службе положительно. Конечно, есть волнения, мои друзья уверяют, тяжело будет только первый месяц.

Евгений Манин, Комсомольск:

­- Меня служба в армии не пугает. Надо ­­-  значит надо. Отец служил, и я пойду. Хотелось бы служить в мор­флоте, говорят, интересно. Возможно, даже останусь служить по контракту.

Александр Арменков, Иваньково:

­- В Тейковской автошколе получил документ на право управления транспортным средством. Пригодится. Мне все равно где служить. Хорошо бы поближе к дому. Друг прошел срочную, сейчас остался по контракту, говорит, что все устраивает.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.