В преддверии Дня народного единства в Ивановской области 2 ноября в 12.00 в Центре культуры и отдыха города Иванова (ул. Ленина, 114) состоится открытие традиционного регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию».

Его участниками станут творческие самодеятельные коллективы, выступающие в различных направлениях, — вокал, хореография, театральное искусство, художественное слово. В репертуаре конкурсантов представлены произведения нравственно-патриотического содержания, прославляющие Россию.

С ноября по апрель конкурс-фестиваль пройдет в муниципальных образованиях области, финал состоится в мае, в канун Дня победы в Великой Отечественной войне. Церемония награждения и гала-концерт победителей пройдут 12 июня, в День России.

Особую значимость конкурсу-фестивалю придает празднование в 2018 году 100-летия Иваново-Вознесенской губернии. В этот раз конкурс будет посвящен именно этой дате.

Напомним, впервые конкурс-фестиваль «Славим Россию» стартовал в области тринадцать лет назад. Мероприятие направленно на нравственно-патриотическое воспитание молодежи, формирование у населения уважения к истории Отечества, боевым и трудовым свершениям народов многонационального Российского государства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.