Социальная кампания по популяризации световозвращающих элементов «Выйди из тени. Будь ярче!» продолжает набирать обороты в муниципальных районах региона.

Сотрудники ГИБДД города Вичуга совместно с педагогами и воспитанниками Дома детского творчества приняли участие в мастер-классе по изготовлению различных аксессуаров из световозвращающей ленты. Увлекательное занятие вызвало интерес у сотрудников редакции ТРК «Регион-Вичуга». Перед объективом телекамеры дети трудились над созданием нескольких видов поделок, а кропотливая работа при этом сопровождалась лекцией о необходимости ношения световозвращающих элементов при передвижении в темное время суток.

Световозвращающие аксессуары, изготовленные руками детей, затем раздавались прохожим на улицах поселка Старая Вичуга вместе с листовками, содержащими информацию о достоинствах световозвращающих элементов для пешеходов, которые передвигаются по дорогам в темноте. Всего было изготовлено и роздано более ста аксессуаров и листовок.

С этим же посылом вышли на улицы школьники города Фурманов. В рамках социальной кампании «Выйди из тени! Будь ярче!» сотрудники ГИБДД, сопровождающие детей, вручали пешеходам листовки и рассказывали о важной роли световозвращающих элементов в предупреждении ДТП в темное время суток.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.