Её уже осваивают и малыши, и дети постарше.

В Комсомольске в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» с середины сентября ведутся работы по благоустройству территории детского парка. Уже проведено асфальтирование пешеходных дорожек, установлены 15 парковых энергосберегающих светодиодных светильников, 10 скамеек и столько же урн. А с минувшей недели новую детскую площадку, включающую в себя 18 игровых форм, посещают юные комсомольчане.

Маленькие горожане уже опробовали новые качели, горки, лесенки, лабиринты   и  различные спортивные приспособления.

Как сообщили в отделе городского хозяйства управления по вопросу развития инфраструктуры администрации Комсомольского муниципального района,  работы по благоустройству парка продолжаются. Чтобы исключить травматизм при падении, территория, где размещена детская площадка, будет засыпана песком. Вокруг площадки появится ограждение, что позволит родителям контролировать своего ребенка во время прогулки.

Есть еще одна проблема – обеспечение сохранности объекта. В отделе отвечают, что будут решать и этот вопрос,  и призывают жителей города бережно относиться ко всем сооружениям.

Довольны новое детской площадкой не только дети, но и их родители.

Татьяна, мама пятилетнего Ивана:

­- Для наших детей – это настоящий подарок. Здесь есть чем заняться и малышам, и детям постарше.

Ирина, мама Софьи:

­ — С появлением дочки я стала завсегдатаем детского парка. Гулять с коляской здесь ­ одно удовольствие, очень красивое вечернее освещение. Чуть­-чуть подрастем и будем осваивать игровой комплекс.

  • Напомним, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» из федерального, областного и местного бюджетов на благоустройство двух городских парков (в центре Комсомольска и парка железнодорожников в микрорайоне транспортников) поступило более 2,7 миллиона рублей.

 

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.