Станислав Воскресенский встретился с делегатами и волонтёрами международного форума.

В понедельник временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с делегатами и волонтерами, представлявшими регион на ХIХ Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Встреча прошла в конференц­зале ИвГУ.

В зале собрались около пятидесяти  молодых людей ,  участвовавших  в международном  форуме.

Напомним, Ивановскую область на фестивале представляли 70 делегатов и 20 волонтеров. Среди них -­ обладатели федеральных грантов, руководители молодежных общественных организаций, активисты студенческого самоуправления, спортсмены, представители работающей молодежи.

Станислав Воскресенский предложил молодым людям совместно подумать над реализацией ряда идей.

В их числе -­ создание постоянно действующей региональной молодежной образовательной площадки, подобной образовательному центру «Сириус» в Сочи, а также «перезагрузка» маршрута «Золотое кольцо России» и развитие туризма в Ивановской области.

Он также предложил молодым лидерам принять участие в проекте по реконструкции железнодорожного вокзала и внести свои предложения.

— По итогам переговоров с главой Российских железных дорог  Олегом  Белозеровым есть намерение развивать вокзал не только как объект железнодорожной инфраструктуры, но и как социокультурное пространство, —­ рассказал глава региона.

Также, по словам Станислава Воскресенского, Ивановский край пока слабо позиционируется как молодежный, студенческий регион.

— Эту идею надо продвигать, и здесь мы очень рассчитываем на вашу активность, -­ предложил врио губернатора участникам всемирного молодежного фестиваля.
Участники фестиваля презентовали главе региона свои проекты.

Так, Максим Крылов представил проект «Текстильная столица».

Соответствующий  фестиваль впервые прошел в  этом  году  в Ивановской области и объединил на одной площадке молодых дизайнеров со всей страны.

По словам Максима Крылова, сочинский форум позволил значительно расширить список потенциальных участников. Глава  региона  Станислав  Воскресенский  поддержал  проект  и  посоветовал организаторам расширять и площадку фестиваля, и  смысловую  нагрузку.

Президент областной федерации экстремальных и уличных видов спорта Евгений Климцев рассказал о спортивной составляющей сочинского фестиваля, а также о фестивале здорового образа жизни «Силлач», который каждый год проходит в Иванове. Вместе с тем, он обозначил проблему нехватки площадок для подготовки спортсменов по экстремальным видам спорта. Станислав Воскресенский выразил готовность подключиться к решению вопроса.
Владимир Смирнов, более десяти лет занимающийся волонтерской деятельностью, рассказал, что 14 ребят из  региона вошли в число пятисот лучших волонтеров фестиваля.

Станислав Воскресенский  в  свою  очередь заверил,  что  работа  волонтеров будет востребована и в Ивановской области.
Добавим, перед встречей с участниками фестиваля Станислав Воскресенский посетил Ивановский государственный университет. Он побывал в учебных аудиториях и лабораториях вуза (на снимке), читальном зале ИвГУ, посетил строящийся корпус с физкультурным залом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.