Январь ­- сентябрь 2017 года.

За этот период Ивановские ПГУ выработали 330,796 млн кВт*ч, что на 62% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (871,96 млн кВт*ч). Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) станции за рассматриваемый период составил 15,53%.

Выработка электроэнергии и КИУМ Ивановских ПГУ за девять месяцев 2017 года существенно ниже показателей аналогичного периода прошлого года. Основные причины – увеличение  продолжительности простоя основного генерирующего оборудования второго энергоблока ПГУ­-325 в холодном резерве и продолжительный ремонт газовой турбины ГТ­-21.

Отпуск  тепловой  энергии  Ивановскими ПГУ за девять месяцев 2017 года увеличился на 12,8%, до 61,002 тысячи Гкал. Увеличение связано с низкими температурами наружного воздуха, которые вызвали продление отопительного периода: в 2016 году отопительный период  завершился  30  апреля, а в 2017 году – 20 мая.

При  подготовке к предстоящему зимнему периоду на Ивановских ПГУ проведены все запланированные ремонты  основного  и вспомогательного  энергооборудования, тепловых сетей, осуществлена подготовка схем электро-­ и газоснабжения, систем отопления, вентиляции, горячего водоснабжения, производственных зданий и сооружений, создан запас резервного топлива и материалов.

Отопительный период в городе Комсомольске начался 1 октября. Своевременно обеспечена подача тепла во все городские объекты социальной сферы, организации и жилищный фонд.

Одним из основных приоритетов работы станции является охрана окружающей среды. Специалисты предприятия проводят постоянный контроль атмосферного воздуха, уровня шумового воздействия и состояния почвенного покрова.

Ежемесячные замеры и лабораторные исследования показывают, что  воздействие производственной  деятельности Ивановских ПГУ на окружающую среду ниже предельно  допустимого  уровня.

­- За истекший период энергетики в полном объёме выполнили все запланированные производственные программы. Проведённые мероприятия служат залогом надёжного электро­ и теплоснабжения потребителей в осенне­-зимний период, – отметил директор Ивановских ПГУ Андрей Николаев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.