В Комсомольском районном отделе  судебных приставов работают грамотные специалисты.

На протяжении всей своей истории институт судебных приставов в России способствовал становлению и развитию государственности, утверждению принципов справедливости. В договорных и судных грамотах Пскова и Новгорода, датированных XIII­-XV веками, упоминаются приставы, которые призывались на должность князем или городским вече, собирали доказательства в пользу истца, разыскивали и принудительно приводили в суд ответчика, обеспечивали установленный порядок ведения дел в суде, следили за своевременной уплатой судебных пошлин.

Соборным уложением 1649 года приставу были предоставлены широкие полномочия. В его обязанности входило доставлять повестки о вызове в суд, осуществлять привод ответчика, охранять преступников, с которых взыскивались убытки, причиненные противоправным поведением.

В XVIII веке должность судебного пристава была упразднена, а функции перешли в ведение полиции. Однако такое положение дел не оправдало себя.

В ходе судебной реформы 1864 года институт судебных приставов был восстановлен.

И сегодня судебный пристав является гарантом исполнения закона.

Работники ведомства прилагают большие усилия для пополнения бюджетной казны и повышения эффективности всей судебной системы.

В  их  числе и сотрудники Комсомольского районного отдела   судебных   приставов.

Анна  Блинникова  работает в  должности  судебного пристава-­исполнителя с 2006  года.  На нее возложены обязанности  по  исполнению  документов в отношении должников- ­ физических  лиц, а также о взыскании алиментных платежей, неимущественного  характера,  исполнительных  производств в  отношении  юридических   лиц  и о наложении наказания в виде  обязательных работ.

Анна — ­ грамотный, добросовестно относящийся к своим обязанностям работник. Хорошо знает и умело применяет в практической деятельности федеральные законы, регламентирующие деятельность судебных приставов­-исполнителей.

В профессиональный праздник Анне Юрьевне Блинниковой был вручен диплом Федеральной службы судебных приставов за победу в первом (областном) этапе конкурса «Лучший пристав-­исполнитель» и знак «Лучший пристав­-исполнитель».

Это четвертый диплом Анны в конкурсе: 1 место она занимала в 2011, 2015, 2016 годах, участвовала в межрегиональном этапе конкурса, где занимала лидирующие места. Она имеет медаль «За заслуги», медаль «За службу 3-­ей степени».

Знаки отличия в профессиональный праздник получила и Оксана Манукян:  диплом Федеральной службы судебных приставов «Лучший дознаватель»  за победу в первом (областном) этапе конкурса «Лучший дознаватель» в 2017 году и знак «Лучший дознаватель».

Это третий диплом Оксаны Владимировны в конкурсе «Лучший дознаватель»: она становилась победителем в 2011, 2012 годах.

Оксана Манукян работает в должности ведущего специалиста-­эксперта (дознавателя) Комсомольского районного отдела судебных приставов с 2009 года.

Она исполняет обязанности по приему, регистрации, учету и разрешению сообщений о преступлениях в соответствии со ст. 144-­145 УПК РФ, а также проводит дознание по уголовным делам, подследственным ФССП России, умело применяет в практической деятельности федеральные законы.

 Е. Долбенева, начальник Комсомольского РОСП, старший судебный пристав

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.