В Комсомольске прошел семейный фестиваль ГТО.

Фестиваль ГТО прошел в субботу, 18 ноября, в доме культуры Комсомольска. Торжественная церемония представления команд дала старт спортивному празднику.

Организаторы отметили, что главными задачами мероприятия являются пропаганда здорового образа жизни, популяризация комплекса ГТО среди  населения и вовлечение семей в физическое  воспитание  детей.

Соревнования начались с разминки под руководством ведущего специалиста отдела по делам культуры молодежи и спорта администрации Комсомольского муниципального района Александра Матросова. А затем все дружно перешли к главной части мероприятия.

Необходимо отметить, что члены семей предварительно зарегистрировались на сайте по сдаче Всероссийского физкультурно-­спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и получили свой персональный идентификационный номер.

Программа праздника включала в себя спортивную эстафету и тестирование на выполнение нормативов комплекса ГТО.

Дети с большим азартом болели за своих пап и мам, а родители ­ — за детей. В зале царил дух взаимопомощи и уважительного отношения к своим соперникам.

Все участники, а это пять семей, показали хорошую спортивную подготовку. Победителями названы  в номинации «Самый спортивный папа» Андрей Матросов, «Самая спортивная мама» ­ — Татьяна Мамонтова, «Самый спортивный ребенок» ­ — Сергей Другов.

Командой победителем в общем итоге стала семья Мамонтовых, второе место заняла семья Матросовых, третье место —  ­ семья Родионовых.

Команды награждены грамотами и призами.

Н. Осипова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.