Решать свои проблемы через портал Госуслуг  для молодых людей стало обыденностью. Популярностью пользуются услуги  на получение паспорта, в том числе заграничного, по оплате штрафов, записи на прием к врачу. Молодые семьи, не выходя из дома, с помощью сайта Госуслуг решают вопросы по регистрации по месту жительства, по получению СНИЛС  и другие).

Через электронные услуги можно подать заявку на все виды государственной регистрации. Это заключение брака, расторжение брака, рождения, установление отцовства, усыновление (удочерение), перемена имени, смерти, а также заявку на выдачу повторных документов, внесение исправлений и изменений в записи актов, проставление апостиля, истребование документов с территории иностранных государств. Подробную информацию и алгоритм действий по каждому виду услуг вы можете получить на официальном сайте комитета Ивановской области ЗАГС (http://ivzags.ru).
Об опыте регистрации брака рассказывает Анастасия Орлова:
— Зарегистрируйтесь на сайте Госуслуг. Внесите ваши паспортные данные и СНИЛС
Подтвердите учетную запись  В МФЦ ( г.Комсомольск, ул. Пионерская, 3), а дальше остается только следовать подсказкам сайта, что и сделали. Выбрали нужную дату и время.  Потом  получили уведомление, оплатили госпошлину (образец квитанцию взяли на сайте),  затем  посетили ЗАГС , подтвердив свои намерения. Все  услуги доступны каждому.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.