Мебель и спортивное оборудование подарили энергетики учащимся.

Скажем так, не каждому комсомольчанину известно, что Ивановские ПГУ ведут благотворительную деятельность. Тем не менее, это так. Руководство Ивановских ПГУ не раз подчеркивало, что благотворительность должна быть целевой и эффективной, поддерживая социально значимые инициативы.

Напомним, предприятие финансировало мероприятия по реконструкции воинского захоронения в Комсомольске, реализует различные благотворительные проекты в сферах образования, культуры, спорта, благоустройства территорий. И в этом году направлен один миллион рублей благополучателям.

«Заря» еще в октябре сообщала, что средней школе №1 и ДДТ Комсомольска Ивановскими ПГУ были вручены сертификаты на приобретение мебели, спортивного оборудования и компьютерной техники. 23 ноября шефы-­энергетики побывали в гостях у учащихся школы №1. Учебное заведение на средства в размере пятисот тысяч рублей, выделенные в рамках благотворительной акции Ивановскими ПГУ, приобрело 70 новых комплектов школьной мебели, в том числе оборудовано восемь  рабочих мест для детей, нуждающихся в коррекции осанки.

­- Некоторые стулья и парты стояли в школе больше 40 лет, ­ — говорит директор Комсомольской школы №1 Нина Брюханова. – Теперь пять классов преобразились. Мебель подбиралась по росту и возрасту детей. Она современная, многофункциональная, мобильная, светлая.

Нина Брюханова проводила главного инженера Сергея Куликова, заместителя директора Костромской ГРЭС по экономике и снабжению Марину Корнилову в классы, где установлены новые столы, стулья, демонстрационные шкафы.

Кроме того, энергетики вручили школе снаряжение для спортивного клуба, действующего при учебном заведении. Это палатки, специальный инвентарь, в том числе для эффективного ориентирования на маршруте: туристские веревки, системы страховки, теплоизоляционные коврики…

­- Мы ­ — постоянные участники спортивных соревнований, которые проходят в области, но для тренировок оборудования в школе не было, ­ — говорит учащийся 9 «Б» класса Иван Кулешов. ­ — Теперь есть все необходимое, и мы надеемся на совершенствование своих навыков. А значит, у нас появится шанс достойнее представлять район.

Сергей Куликов отметил, что в последнее время спорту уделяется большое внимание, здоровый образ жизни становится нормой и для энергетиков. Как доказательство этому состоялся товарищеский матч по волейболу команд Ивановских ПГУ и школы.

Остается добавить, что Ивановские ПГУ намерены и впредь оказывать содействие образовательным учреждениям Комсомольского района.

Н. Осипова

фото Ж. Козловой

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.