Работы будут оцениваться по пяти критериям.

6 декабря выпускники текущего года пишут итоговое сочинение (изложение).   Это испытание является обязательным. От результатов этой работы будет зависеть допуск к госэкзаменам в конце года. Темы сочинений выпускникам станут известны за 15 минут до начала экзамена. Они станут своего рода ключом к ЕГЭ.

Они были разработаны Рособрнадзором по пяти направлениям: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».

Работы будут оцениваться по следующим критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция и логика рассуждения; качество письменной речи; грамотность.

­-  Для получения зачета нужно выполнить минимум три критерия, два из которых являются обязательными ­ аргументация и соответствие теме, ­ — говорит консультант управления образования администрации Комсомольского муниципального района Светлана Леднева. ­ — На экзамене выпускникам разрешат пользоваться орфографическим словарем. Общий объем работы должен быть не меньше 250 слов. Идеальным вариантом станет объем примерно 350 слов. На работу отводится 3 часа 55 минут.

Напомним, итоговое сочинение оценивается как «зачет­-незачет». Для несправившихся с задачей будет предусмотрено две пересдачи – 7 февраля и 16 мая 2018 года.

Пункт по проведению экзамена по-­­прежнему разместится в Октябрьской основной школе. В аудитории предусмотрено видеонаблюдение.

 

  • В Комсомольском районе это испытание пройдут 37 выпускников городских школ и Подозерской.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.