Филиал АО «Интер РАО-­Электрогенерация» «Ивановские ПГУ» получил паспорт готовности к осенне-­зимнему периоду 2017­-2018 годов. Об этом на пресс­-конференции рассказал журналистам директор филиала Андрей Николаев. Документ подтверждает, что предприятие готово к надёжной работе в условиях повышенных нагрузок, связанных с низкими температурами.

Региональная комиссия по проверке готовности Ивановских ПГУ к работе в осенне-­зимний период  работала на предприятии с 9 по 11 октября. Комиссия оценила качество работ по подготовке Ивановских ПГУ к осенне­-зимнему периоду. Они были произведены в полном объёме, выполнены все запланированные  мероприятия, большая часть которых связана с ремонтом основного и вспомогательного энергооборудования, тепловых сетей, подготовкой схем электро-­ и газоснабжения, систем отопления, вентиляции, горячего водоснабжения, производственных зданий и сооружений.

­- На Ивановских ПГУ сегодня опробуется в действии российское инновационное оборудование, которое еще не доведено до полноценной промышленной эксплуатации, но предприятие продолжает надёжно и бесперебойно обеспечивать потребителей электроэнергией и теплом теперь уже в новом отопительном сезоне. При этом доработка российских газовых турбин большой мощности остаётся приоритетной задачей предприятия. Мы продолжаем совместную исследовательскую работу с производителем оборудования по улучшению эксплуатационных характеристик ГТД-­110 отечественного производства как базовой турбины большой мощности, ­ — отметил директор Ивановских ПГУ Андрей Николаев.

Среди стратегически важных проектов, реализованных на предприятии в 2017 году, помимо модернизации газотурбинного двигателя ГТД-­110 можно выделить техническое перевооружение вспомогательного оборудования газовых турбин № 21 и 22 и первый этап модернизации топливного хозяйства с переводом котлов ИвГРЭС на сжигание резервного дизельного топлива. В рамках ремонтной кампании на Ивановских ПГУ был также создан запас резервного топлива и материалов. Отопительный сезон в Комсомольске, как известно, начался по графику — ­ 1 октября. Была своевременно обеспечена подача тепла во все городские объекты социальной сферы, организации и жилищный фонд.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.