Подразделение МФЦ перенесено со второго этажа на первый.

В селе Писцово Комсомольского района после ремонта территориального обособленного подразделения МФЦ Комсомольского района улучшились условия для работы.

­- Подразделение по оказанию государственных и муниципальных услуг находилось с 2015 года в помещении, расположенном на втором этаже здания администрации Писцовского сельского поселения, —  ­ говорит директор многофункционального центра Комсомольского района Валентин Казарин. ­ — Но это было неудобно для пожилых граждан, людей с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому, как только появилась возможность перенести на первый этаж, это было сделано. Теперь интерьер оформлен в едином стиле.     

В соответствии с Указом Президента России многофункциональные центры открыты по всей стране и работают по принципу «одного окна». В нашем районе центр создан в Комсомольске, территориальные обособленные подразделения —  ­ в Писцове, Подозерском, Октябрьском, Новой Усадьбе, Маркове.

Как говорит Валентин Казарин, самое главное ­ — это повысить качество и доступность государственных услуг, чтобы убрать лишние административные барьеры, чтобы человек мог получить госуслуги в одном месте без очередей.

Подразделения предоставляют услуги в сферах социальной защиты населения, налогообложения, регистрации прав на объекты недвижимости, защиты прав потребителей, регистрационного учета граждан и многих других. Перечень предоставляемых МФЦ  услуг составляет более 50 наименований.

В сельских поселениях прием ведет один специалист. Услуги, за исключением случаев, когда предусмотрена государственная пошлина, предоставляются бесплатно.

­- Подразделения в сельских поселениях работают один раз в неделю, ­ — говорит ведущий специалист МФЦ Комсомольского района Елена Леонтьева. ­ — Например, в Писцове филиал работает по средам с 9.00 до 11.00 часов. Люди обращаются по вопросам замены паспорта, миграционного учета, выдачи справок, предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В среднем приходит порядка 20 человек.

В планах — ­ оформить в едином корпоративном стиле и другие территориальные обособленные подразделения  МФЦ Комсомольского района, повысить комфортность и качество обслуживания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.