Всероссийский фестиваль, к которому присоединилась и Ивановская область, поддержали комсомольчане.

Новогодние праздники стали хорошим поводом для организации массовых мероприятий. Местом проведения фестивальных мероприятий стали парки и площади Комсомольска, стадион «Энергия».

Так, 19 декабря город встретил самого долгожданного гостя к Новому году ­ — Деда Мороза. На центральной площади Комсомольска прошла праздничная программа.

Шествие костюмированных персонажей состоялось  на городской площади 29 декабря.Молодежь Комсомольска в ярких  новогодних  костюмах исполнила зажигательный  танец. Организатором выступил досуговый центр «Спектр».

А 2 января работники Комсомольского дома культуры пригласили детей на игровую программу «Проделки нечистой силы». Главными гостями стали Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга и символ года —  ­ Собака. Маленьких комсомольчан ждали игры, конкурсы и, конечно же, сладкие подарки.

Подвижные игры на свежем воздухе прошли 3 января на стадионе «Энергия» под руководством специалистов досугового центра «Спектр». Под веселую музыку родители вместе с детьми играли, водили хороводы.

В это же время на многофункциональной площадке в рамках лиги дворового футбола состоялись соревнования по мини­футболу на снегу среди учеников городских школ.

Эстафета развлечений на свежем воздухе продолжилась 4 января. В детском парке прошла новогодняя программа «Елка-чудесница и волшебные конфеты». Детский праздник для малышей провели работники детской школы искусств Комсомольска.

В рамках фестиваля «Выходи гулять» 5 января состоялся спортивный праздник «Новогодняя кутерьма». Отдохнуть и повеселиться  на стадион «Энергия» пришли родители вместе с детьми.

Напомним, всероссийский фестиваль «Выходи гулять!» инициирован Минстроем РФ и проходит во всех регионах, успешно справившихся с реализацией федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Во время фестиваля пройдут спортивные и культурные массовые мероприятия для местных жителей.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.