Краж зарегистрировано меньше, показатель раскрываемости снизился.

­ — Основной массив регистрируемых преступлений, характерных для Комсомольского муниципального района, составляют кражи. За минувший год  зарегистрировано 93 преступления данной категории. Правда, это на 26,2% меньше, чем в 2016 году. Расследовано 56,2% краж. Этот показатель ниже на 2,7% уровня 2016 года, ­ — отметил начальник штаба отдела МВД России по Комсомольскому району майор внутренней службы Артем Козлов.

 

В январе под председательством начальника инспекции УМВД России по Ивановской области полковника внутренней службы Д.В. Куртенка были подведены итоги оперативно-­служебной деятельности отдела МВД России по Комсомольскому району  в 2017 году.

Дана оценка реализации стоящих перед отделом задач.

За двенадцать месяцев в отделе МВД России по Комсомольскому району было зарегистрировано 4982 заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях.  Возбуждено 306 уголовных дел. По 468 материалам проверок принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Отмечается незначительное снижение  регистрируемой преступности ­ — на 4,7%.

Удельный вес расследованных преступлений составил 66,4%  (+0,4%).

Аналогичная ситуация сложилась с регистрируемыми преступлениями, относящимися к категории тяжких и особо тяжких и следствие по которым обязательно.

В минувшем году увеличилось число таких преступлений, как причинение тяжкого вреда здоровью: с 4 до 5.

На прежнем уровне осталось число грабежей ­ — 5 преступлений, все раскрыты.

За отчетный период на территории Комсомольского муниципального района зарегистрировано снижение количества таких преступлений, как мошенничеств  ­ с — 9 до 6 фактов, краж ­ — со 126 до 93 фактов, в том числе с проникновением в квартиры.

Ситуация с квартирными кражами сложилась следующим образом: зарегистрировано 47 преступлений (в 2016 году ­ — 59). Удельный вес расследованных преступлений составил 57,9% (в 2016  году ­ — 63,3%). Снижение показателей  обусловлено тем, что с момента совершения преступного деяния до сообщения в полицию проходит длительный срок. Это делает практически невозможным сбор доказательств на месте преступления.

Отмечено, что благодаря проводимым оперативно-­профилактическим мероприятиям удалось не допустить увеличения количества преступлений, совершенных в общественных местах на территории Комсомольского муниципального района.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.