Администрация района и компания подписали энергосервисный контракт.

За счет энергосберегающих технологий и эффективной системы управления реализация проекта обеспечит экономию более чем 50% средств на освещение города. Компания заменит 730 устаревших светильников на современные, установит новые кронштейны и шкафы управления объектами энергосервиса, а также внедрит автоматизированную систему мониторинга и управления наружным освещением.

Новая система позволяет устанавливать режимы работы уличного освещения в зависимости от суточных и климатических условий. Кроме того, она обеспечивает автоматизацию таких задач, как учет энергоресурсов, мониторинг состояния оборудования в режиме реального времени, дистанционный сбор данных и контроль нагрузок.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях (на снимке):

­- Мы обладаем достаточной компетенцией для реализации этого проекта: «Ростелеком» уже успешно внедрил аналогичные решения в других регионах. Комплексный подход позволяет добиться экономии не только за счёт перехода на экономичные светодиодные светильники, но и сокращения затрат на обслуживание. Благодаря шестилетней гарантии, на этот срок отпадает необходимость в дополнительных средствах на замену светильников.

Ирина Новикова, начальник отдела городского хозяйства администрации Комсомольского района:

­- Сейчас в Комсомольске используются старые светильники. На уличное освещение из городского бюджета мы ежегодно тратим более пяти миллионов рублей. Поэтому в первую очередь ждем от проекта экономии бюджетных средств. Очень важно и то, что хорошее освещение пешеходных переходов будет способствовать профилактике ДТП. Думаю, что все комсомольчане заметят и оценят новое городское освещение.   

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.