В Ивановской области дополнительно направят более 147 млн рублей.

Источник финансирования ­ — уменьшение размера резервного фонда Правительства Ивановской области на указанную сумму. Средства пойдут на обеспечение «голубым топливом» жителей двадцати одного сельского населённого пункта. Соответствующие изменения в бюджет региона были приняты 15 марта на внеочередном заседании областного парламента.

Как пояснил спикер Виктор Смирнов, при направлении утверждённых сегодня финансовых средств очередь на предоставление субсидий из бюджета региона на реализацию проектов, разработанных за счёт средств граждан ­ — членов кооперативов по газификации, будет закрыта полностью.

Председатель Думы заявил:

­- В течение последних трёх лет, когда состояние бюджета было хуже, чем хотелось бы, мы фактически остановили финансирование расходов, связанных с выделением средств на строительство газовых сетей от магистральных трубопроводов среднего давления до конкретных домовладений. После принятия закона работы будут профинансированы в полном объёме по всем газовым кооперативам, которые подготовили проекты на собственные средства.

Сейчас в списке — населённые пункты Комсомольского, Вичугского,  Лежневского районов.

Фото http://www.ivoblduma.ru/press-tsentr/fotoreportazhi/26487/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.