22 марта состоялась встреча с трудовым коллективом комсомольского производственного участка филиала «Газпром газораспределение Иваново».
 На встрече начальник Управления Надежда Бабурина рассказала возможности получения ежемесячных денежных выплат из маткапитала семьями с низкими доходами. 

Надежда Владиленовна напомнила присутствующим, что в конце 2017 года по инициативе Президента России Владимира Путина был принят ряд федеральных законов, направленных на улучшение демографической ситуации, поддержке материнства и детства.

На встрече было отмечено о том, что семьи с низким доходом, в которых с 1 января 2018 года появится второй ребенок, смогут получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Также снят трехлетний мораторий на распоряжение материнским капиталом на дошкольное образование детей. Надежда Владиленовна напомнила присутствующим о  продлении вступления в программу материнского капитала до 31 декабря 2021 года и направлениях его использования: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы и оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Подать заявление на получение сертификата и распоряжение его средствами можно через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда или портал госуслуг.

Участники встречи интересовались порядком назначения пенсии и возможностью получения услуг ПФР через интернет.

Все желающие получили брошюры и лифлеты Пенсионного фонда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.