Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой контролировать поведение несовершеннолетних на улице.

По статистическим данным, за два месяца этого года на территории  Ивановской области произошло 15 аварий, травмы в которых получили 18 детей. В Комсомольском районе за данный период времени зарегистрировано одно дорожно-­транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний.

Сотрудниками  Госавтоинспекции  по Комсомольскому району выявлено 30 нарушений правил дорожного движения, допущенных несовершеннолетними, 8 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.

В целях предупреждения дорожно-­транспортных аварий с участием несовершеннолетних на территории области проводится профилактическое мероприятие «Внимание ­ дети! Весенние каникулы». Оно продлится до 8 апреля.

Экипажи ДПС будут патрулировать места массового пребывания детей, а также усилят контроль за их перевозкой. Особое внимание госавтоинспекторы обратят на маленьких пешеходов, игнорирующих ПДД. Информацию о нарушениях передадут в школу. А еще дорожные полицейские проведут родительские собрания, на которых напомнят о необходимости автокресел и специальных удерживающих устройств. Пройдут и различные викторины, конкурсы и занятия по правилам безопасного поведения на дороге для учащихся.

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой контролировать поведение детей на улице, не оставлять без присмотра вблизи автодорог. Водителям необходимо исключить факты перевозки несовершеннолетних до 7­­летнего возраста без детских удерживающих устройств, до 12­­летнего возраста ­ ­без использования  ремней  безопасности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.