Они учат детей, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

Занятия проводят работники пожарно-спасательной части, отделения надзорной деятельности, инспектор по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Комсомольскому району. 21 марта специалисты провели открытый  урок  для иваньковских школьников.

Как подчеркнул начальник ПСЧ­44 Сергей Кропотов, главная цель таких  занятий – сформировать у  учащихся  осознанное и ответственное отношение  к  личной безопасности и безопасности окружающих, научить оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь, на основе чего и должна складываться безопасная жизнедеятельность.

Самое интересное — ­ это практическая часть. Пока школьники рассматривали боевую одежду пожарного, огнеборцы рассказывали детям о своей работе, наставляли, как вести себя в различных опасных ситуациях. Спасатели пожелали школьникам не теряться при возникновении какого-­либо происшествия и всегда быть готовыми прийти на помощь друг другу.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.