Или как профессиональное образование становится доступнее для школьников района.

Трехмерные принтеры, лазерный станок и комплекс для занятий робототехникой ­ — все это «начинка» уникального техномобиля. Необычная машина на прошлой неделе вновь прибыла в Комсомольскую школу №1. «Заря» уже сообщала о февральском «визите» техномобиля  в Комсомольск.

Фонд «Доброе дело» при поддержке Фонда президентских грантов реализует в Ивановской области инфраструктурный проект «ТЕХНОмобиль. Ивановская область».

Проект «ТЕХНОмобиль» преду­сматривает обеспечение доступности дополнительного проф­образования для более чем 400 учащихся 8­-11 классов из малых городов и районов области, а также направлен на популяризацию технического образования с использованием самых современных технических средств.

­- Обучение проходило на базе Комсомольской школы №1, ­ — рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Комсомольской школы №1 Людмила Денисова, ­ — и вызвало большой интерес не только со стороны учеников, участников проекта, но и со стороны учителей. В проекте участвовали учащиеся городских школ, Писцовской, Подозерской и Марковской. Напомню, на  первом занятии, которое прошло в феврале, ребятам рассказали  о программах обучения по трем направлениям: «Основы графического дизайна», «Робототехника» и «3D моделирование», прошло практическое занятие.

В апреле школьники попробовали себя в роли графического дизайнера и знакомились с азами робототехники. Ребята опробовали инновационное оборудование и компьютерные программы.

Организаторы проекта по окончании обучения выразили благодарность педагогам за вклад  в реализацию программы, а ученикам вручены  сертификаты о прохождении курса.

Н.Михайлова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.