Участниками военно-­патриотического слёта стали школьные команды.

В соревнованиях спортивно-­патриотического слета, который прошел 25 апреля на стадионе «Энергия» Комсомольска и был посвящен 73-­ей годовщине Великой Отечественной войны, состязались четыре команды из городских школ, а также из Писцова и Подозерского. В каждой команде по 7 человек, каждому предстояло пройти один этап.

Организатор слета – отдел по делам культуры, молодежи и спорта администрации Комсомольского муниципального района — ­ ­ подготовил насыщенную программу. Молодежь демонстрировала умение ходить строем, навыки в сборке и разборке автомата Калашникова, метании гранаты, боевом развертывании пожарного расчета, помощи раненому.

София Киселева, ученица Комсомольской школы №1:

— ­ В прошлом году команда школы набрала больше всех баллов и стала победителем. На этот раз бег, стрельба, метание гранаты, пожарная эстафета – все этапы мы преодолели неплохо. Самым непростым стала пожарная эстафета, хотя заранее все прорабатывали с учителем физкультуры Василием Валентиновичем Еврасовым. Была и историческая станция, где нужно было ответить на вопросы о Великой Отечественной войне, вспомнить военные песни на станции «Музыкальный привал».

В команде Писцовской школы – все новички. ­

— Нам непросто было соревноваться со старшеклассниками, ­ говорит капитан команды Екатерина Казанцева. – Но мы старались. Считаю, что удачно выступили на плацу, где нужно было показать строевую подготовку. А вообще, мне нравится настрой команд и особая патриотическая атмосфера.

Большинство участников показали хорошие результаты в состязаниях. Первое место было присуждено команде Писцовской средней школы, второе ­­ — команде Комсомольской школы №2 (на снимке), третье — ­­ команде Комсомольской школы №1.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.