4 мая были подведены итоги конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей в Ивановской области в 2018 году. В числе победителей —  ­ учитель французского языка Подозерской средней школы Ирина Мясникова.

Поощрения выплачиваются лучшим учителям образовательных организаций за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.

На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательная организация.

По словам начальника управления образования администрации Комсомольского муниципального района Натальи Клевитовой, кандидатура Ирины Николаевны была предложена не случайно. Главное, что учитывалось, это прежде всего желание самого педагога участвовать в конкурсе. Добавим, педагог добивается высоких результатов в своей деятельности, плюс успехи детей. Решающую роль сыграл и высокий рейтинг признания ее деятельности среди коллег и родителей.

­- Конкурсный отбор проводится по семи критериям, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации: высокие результаты учебных достижений и внеурочной деятельности школьников, создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта, формирования гражданской позиции, обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования различных образовательных технологий, в том числе  дистанционных образовательных технологий или электронного обучения и другие, ­ — сказала Ирина Николаевна.

Конкурс лучших учителей проводится ежегодно с 2006 года в рамках нацпроекта «Образование». Для победителей конкурса предусмотрена выплата денежного поощрения из федерального бюджета по 200 тысяч рублей. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.