Или как работники Комсомольского пожарно­-спасательного гарнизона прививают культуру безопасного поведения детям.

Вопрос организации безопасного отдыха людей на водоемах стал основным на совещании временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с главами муниципальных образований.

По словам начальника управления МЧС России по Ивановской области Вячеслава Бутко, вызывает беспокойство количество трагических случаев на водных объектах. Глава Ивановского МЧС подчеркнул, что спасатели должны постоянно присутствовать на своих постах. Кроме того, он рекомендовал организовывать работу временных спасательных постов, в том числе для контроля в традиционно используемых для купания местах вне пляжей.

Отметим, в целях воспитания у подрастающего поколения культуры безопасного поведения работники Комсомольского пожарно-­спасательного гарнизона постоянно проводят профилактические занятия с несовершеннолетними. Очередное такое занятие провели работники ПСЧ-­44 и  отдела надзорной деятельности Комсомольского района для   ребят, отдыхающих в  лагере с дневным пребыванием  Комсомольской школы №2 (на снимке). Работники ПСЧ­-44 рассказали о правилах безопасного поведения на воде, ответили на вопросы детей.

Огнеборцы организовали для ребят экскурсию по пожарной части, познакомили с пожарно­-спасательной техникой, пожарно-­техническим вооружением.

Кроме того, ребятам напомнили и о правилах пожарной безопасности с демонстрацией наглядных видеоматериалов. Особое внимание было уделено разъяснению, какая опасность таится в детской шалости с огнем. Школьникам и персоналу школьной летней площадки напомнили порядок действий при пожаре, основные причины возникновения пожаров в быту и в лесах. Все получили еще и буклеты  по противопожарной тематике.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.