—  Недавно в газете был материал о переходе на цифровое ТВ. Так что надо делать и куда обращаться?

С. Липатов, Комсомольский район

­ Напоминаем, начиная с июня в целях информирования граждан о необходимости подготовиться к переходу на цифровое вещание ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» совместно с федеральными телеканалами будет маркировать аналоговый телесигнал специальной литерой «А». Она будет добавлена к логотипам аналоговых версий телеканалов «Первый канал», «Россия 1», НТВ, 5 Канал, Рен-­ТВ и СТС. В цифровой версии указанных каналов литера отсутствует.

Наличие на экране литеры «А» означает, что зритель смотрит старый аналоговый телевизор либо пользуется новым телевизором, не переключенным в режим приема цифрового сигнала. Маркировка литерой «А» будет осуществляться вплоть до завершения поэтапного сокращения аналогового вещания.

Напомним, что с января 2019 года Российская Федерация полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание.

С запуском сети цифрового вещания граждане России абсолютно бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимого с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.

Добавим, что для просмотра цифровых программ потребуется телевизор формата DVB­T-2 или адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки.

Если ваш телевизор не принимает цифровой сигнал, до января 2019 года рассмотрите возможность приобретения нового телевизора или цифровой телеприставки.

По любым вопросам, касающимся пользовательского оборудования, обращайтесь на федеральную «горячую линию» ФГУП «РТРС» по телефону 8-­800­-220-­20­-02 или на информационный интернет­-портал ФГУП «РТРС» по адресу: ртрс.рф

Если вы увидели на экране литеру «А»

  • Если ваш телевизор не принимает цифровой сигнал, до января 2019 года рассмотрите возможность приобретения нового телевизора или цифровой телеприставки.
  • По любым вопросам, касающимся пользовательского оборудования, обращайтесь на федеральную «горячую линию» ФГУП «РТРС» по телефону 8-­800-­220­-20­-02 или на информационный интернет-­портал ФГУП «РТРС» по адресу: ртрс.рф

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.