Комсомольские спасатели продолжают пропаганду безопасного поведения среди детей.

В Комсомольском районе работники ПСЧ-­44 совместно с инспектором надзорной деятельности продолжают работу по обеспечению безопасности детей в летний период.

­-  На пришкольных площадках и в детских садах совместно с огнеборцами Комсомольского пожарно-­спасательного гарнизона  мы организуем тематические беседы с юными жителями нашего района, — говорит инспектор ОНД по Комсомольскому району Александр Прохоров. — ­ Мальчишкам и девчонкам напоминаем о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на улице, о недопустимости нахождения на водоемах без взрослых. Разъясняем, что в случае происшествия следует немедленно звонить по телефонам 01 или 101.

В ходе одного из таких занятий в лагере дневного пребывания Писцовской средней школы спасатели напомнили детям  правила безопасного поведения на воде. Детвора также узнала, что по водоемам на лодках можно плавать, только соблюдая определенные правила и надев спасательные жилеты. Спасатели  рассказали детям о действиях, которые нужно предпринять, чтобы помочь утопающему, но отметили, что на помощь лучше призвать взрослых. Однако в любом случае каждый, даже самый юный гражданин, должен знать, как действовать в крайней ситуации.

Инспектор ОНД обсудил с отдыхающими школьниками случаи возгорания, которые могут произойти по вине их сверстников. Дети внимательно слушали, обещали не играть с огнем.

Ребят заинтересовала работа сотрудников МЧС России, они задавали вопросы о  техническом снаряжении, узнали, где можно получить профессию спасателя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.