Поэтическому фестивалю ­ — 10 лет.

Для любителей поэзии Комсомольского района событием остается ежегодный поэтический фестиваль «Сниму перед августом шляпу», который проходит в деревне Райки ­ — на родине самобытного автора Михаила Сизова.

Этот фестиваль, десятый, юбилейный по счету, вновь собрал и объединил творческие коллективы области и района. И хотя дождь внёс коррективы в ход фестиваля, праздник получился ярким. Были персонажи Август и Лето (Юрий Шустров и Елена Загулина),  ряженые и скоморохи. Весь праздник профессионально вела автор сценария и ведущая Наталья Щербакова (Иваново). Запомнилось трогательное исполнение «Молитвы»  Михаила Сизова в исполнении Галины Смирновой ( Иваново). Стихи читала Наталья Цикулина, представитель поэтического объединения «Жаворонки» ( Кохма), а также профессиональные артисты — ­ чтецы и вокалисты Ивановской филармонии.

Изюминкой фестиваля было выступление ансамбля русской песни «Горлица» (художественный руководитель Надежда Ярилова) и задорные переборы гармониста Николая Варина (Подозерское сельское поселение). Не остались в стороне и супруги Александр и Людмила Фадеевы (Писцово), которые являются активными участниками фестиваля не первый год.

Праздник закончился многоточием, а значит продолжать традиции и принимать эстафету поэтическому клубу «Лира», носящему имя Михаила Сизова под руководством Юрия Шустрова, который внес немалый вклад в пропаганду творчества Михаила Сизова.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.