22 года работает на предприятии ООО ПКП «ЭДС» Владимир Сикержицкий. А вообще его стаж в  машиностроении 42 года. По словам руководства, Владимир Брониславович ­ — самый опытный слесарь по ремонту станков.

­- Осваивал сначала станки с числовым программным управлением отечественного производства, затем иностранного, ­ — говорит Владимир Брониславович. ­  — Если к отечественным прилагалась инструкция, то вот сопроводительной документации к зарубежным машинам не было. Чаще разбирался сам, иногда консультировался с наладчиками сервисных служб. Моя природная любознательность мне помогает, до всего дохожу сам, до самой сути. Ведь станок нужно привести в готовность как можно быстрее, чтоб специалист мог выполнять свою работу качественно.

Как признался Владимир Брониславович, его любимыми предметами в школе были физика и математика, поэтому  хорошее знание этих дисциплин и помогает в жизни.

­- Знаете, если бы мне не было интересно, то и работа бы не ладилась. Значит, это уж точно мое призвание. Немало молодых приходило и уходило. Ну,  не лежит душа и все. А без этого в нашем деле нельзя.

Владимир Сикержицкий знает каждый станок от и до. А это более 20 машин.

­- Я постоянно учусь чему­-то новому, ведь оборудование  на  предприятии обновляется  постоянно, — говорит Владимир Брониславович.   

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.