В рамках Всероссийской акции «#ДоброВСело» в течение октября волонтеры-медики и профильные медицинские специалисты посетят фельдшерско-акушерские пункты Ивановской области, где проведут профилактические и просветительские мероприятия.

Акция посвящена Году добровольца (волонтера) в России и проводится Минздравом России совместно с Росмолодежью и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» при поддержке регионов.

Общее количество специалистов и волонтеров, которые примут участие в мероприятиях проекта, — более 70 человек.

Команды волонтеров и медицинских специалистов проведут выезды в ФАПы, расположенные в малых населенных пунктах региона. В ходе каждого выезда будут организованы осмотры жителей выездной бригадой врачей в составе терапевта, эндокринолога, онколога, офтальмолога, а также мероприятия с участием волонтеров: спортивно-оздоровительные акции, волонтерский субботник по уборке и облагораживанию здания, помещений ФАПа и прилегающей территории, мастер-классы по вопросам профилактики заболеваний и ведению здорового образа жизни.

4 октября запланирован выезд в Седельницкий ФАП (Комсомольский район), 17 октября – в Бутовский ФАП (Комсомольский район).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.