ПЕРВОГО ОКТЯБРЯ ОТМЕЧАЕТСЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ.

1 октября в доме культуры Комсомольска чествовали людей старшего поколения. К виновникам торжества обратилась глава Комсомольского муниципального района Ольга Бузулуцкая, подчеркнув, что этот праздник символизирует связь людей разных поколений. В зале собрались комсомольчане с активной жизненной позицией. Они стояли у истоков становления Комсомольска. Ольга Бузулуцкая отметила, что люди золотого возраста являются для всех примером, эталоном мудрости. Она пожелала всем крепкого здоровья, счастья и заботы близких.

На мероприятии были оглашены результаты районного конкурса по благоустройству «Лучшее ветеранское подворье». Победителями в этой номинации признаны шесть жителей района.

Среди них Валентина Хрупачева:

­- Я продолжаю традицию моей мамы. Она очень любила цветы и все так грамотно распределила на участке возле дома, что я так ничего и не поменяла. Георгины, флоксы, хризантемы, нарциссы, тюльпаны, крокусы… Первые распускаются в апреле, последние отцветают в октябре. Труда, конечно, вкладывается немало, но это того стоит. Открою главный секрет пышного цветения – к делу нужно относиться с любовью, тогда и результат будет радовать.

Победителями в номинации «Счастливое долголетие» стали шесть представителей старшего поколения города и района. В числе лауреатов ­ — Александр Шиланов:

­- Ни дня без спорта ­ — вот мой девиз. Круглый год в движении. И всем говорю, что спорт ­ — это счастливая жизнь.

Здоровый образ жизни поддерживает и комсомольчанка Нина Большакова:

—  Два часа в день я посвящаю прогулке по городу. У меня уже свой маршрут: начинаю из микрорайона бывшего совхоза «Комсомольский» и до микрорайона бывшего райпромкомбината. Чувствую себя отлично, про болячки почти забыла. Еще я четыре года посещаю спортивную группу «Пульс» под руководством Валерия Сорокина. В планах ­ — сдать нормы ГТО.

Победителями районного конкурса в номинации «Серебряный волонтер» стали семь человек. Эти люди не равнодушны к чужой беде и всегда придут на помощь. Жительница деревни Просково Надежда Маслова в их числе:

­- Живут у нас почти одни пенсионеры, есть среди них и одинокие. Ну, кто им поможет в частном доме? И дрова нужно привезти, и зимой дорогу почистить… Мне тоже люди помогают. Например, сейчас — ­ урожай собрать. Всем миром ­ — легче.

Восемь человек в этот день были отмечены благодарственными письмами за помощь и поддержку людей преклонного возраста в рамках партийного проекта  ВПП «Единая Россия» «Старшее поколение».

Праздничный концерт «Сердец золотые россыпи…» никого не оставил равнодушным.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.