5 октября отмечены лучшие педагоги муниципалитета.

 

Грамоты и благодарственные письма получили 42 педагога.  В Комсомольком ДК   перед торжественной частью педагоги могли сделать снимок на память.  Скамейка, осенние листья, корзина с овощами, книга… ­ — так была оформлена  фотозона. Привлекала внимание гостей выставка карвинга «Вдохновение осени»,  работали другие экспозиции.

Глава Комсомольского муниципального района Ольга Бузулуцкая выразила признательность педагогам за их нелегкий труд, за верность профессии.

­-  Лучшие люди района, области, страны ­ — это педагоги и врачи, ­ — сказала депутат Ивановской областной думы Анна Малышкина. ­ — Хочу, чтоб все вам возвращалось сторицей, чтоб не было эмоционального выгорания.

Почетной грамоты главы Комсомольского района удостоена Елена Сосунова, социальный педагог Писцовской школы.

Благодарственными письмами отмечены Марина Тимофеева, учитель математики Комсомольской школы №2, Татьяна Широкова, учитель русского языка и литературы Комсомольской школы №1, Ольга Бузулуцкая, заместитель директора Комсомольской школы №1, Татьяна Макарова, учитель начальных классов Марковской основной школы.

Благодарственным письмом областного департамента образования поощрена Елена Щегорцева, учитель химии и биологии Комсомольской школы №2.

А Ольга Голодаева, заведующая детским садом «Березка» Комсомольска, и учитель биологии и химии Писцовской школы Ирина Каманова удостоены благодарственных писем Ивановской областной думы.

 

 

Ольга Голодаева после окончания Кинешемского педагогического училища работала музыкальным руководителем в детском саду села Подозерский, затем в доме детского творчества Комсомольска, была воспитателем в детском саду «Теремок». Восемь лет назад стала заведующей детским садом «Березка»:

­-  Все жизнь работаю с детьми, и это заряжает энергией. Каждый день начинается с того, что обхожу группы, всех приветствую, а дети взамен мне дарят улыбки и хорошее настроение. Это дорогого стоит.

24 года ­ трудовой стаж Ирины Камановой:

­-  Детям сейчас скучно на классических уроках, поэтому стараюсь преподать новую тему необычно. Например, в виде КВН, викторины, квеста. Часто совершаем экскурсии по селу, наблюдаем за природой. Интересны школьникам и виртуальные экскурсии, в том числе в Суздаль, Владимир, Ярославль…

Гордится учитель, что некоторые ее выпускники намерены связать трудовую жизнь с биологией. Например, сейчас учится в ИвГУ на биолого-­химическом факультете Светлана Тарасова. Стали врачами Ксения Наумова, Татьяна Ремизова.

Главными качествами учителя, считает Ирина Каманова, должны быть доброта, справедливость и творческий подход к делу.

Н. Михайлова,

фото автора

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.