Большинство ДТП совершено по вине водителей.

За девять месяцев этого года на территории Комсомольского района произошло  11 дорожно­-транспортных происшествий, в которых 14 человек ранены (в прошлом  году – 12 ДТП, 2 человека погибли, 17 ранены). По вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, зарегистрирована одна авария, в которой пострадали два человека. Зарегистрирован, как и в прошлом году, один случай ДТП с участием детей.

­- Основными  видами  ДТП  с  пострадавшими стали  столкновение  транспортных  средств, наезд на пешехода, съезд с дороги и опрокидывание, ­ — говорит  начальник ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому  району  старший  лейтенант  полиции Виталий Могилевец­ — При этом большинство дорожно-­транспортных  происшествий  совершено по  вине  водителей. Как правило,  они не соблюдают очередность проезда,  осуществляют выезд на полосу встречного движения. Также отмечается несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, нарушаются правила расположения транспортного средства  на  проезжей части.

В  этом  году  выявлено 2026  административных правонарушений. Привлечены к административной ответственности  30  водителей,  которые  управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

К уголовной ответственности привлечены 4 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения повторно. Одному из них за данное деяние судом было назначено наказание в виде лишения свободы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.