20 ноября Комсомольск присоединился к Всероссийскому дню правовой помощи детям. Площадкой стал Дом детского творчества.  Все желающие могли получить консультацию по гражданско­-правовым вопросам. Комсомольчан консультировали представители силовых структур, органов социальной защиты населения, центра занятости, Пенсионного фонда и других ведомств.

К специалистам обратились горожане по жилищным вопросам, выплатам пособий. Комсомольчанка Ирина получила разъяснения нотариуса по вопросу продажи квартиры,  часть которой принадлежит несовершеннолетнему ребенку.

­- Женщине пришлось объяснить, что в вопросе продажи собственности, которая частично принадлежит ребенку, необходимо получить разрешение органов опеки, ­ — говорит нотариус Светлана Каштанова. ­ — Хорошо, что все сотрудники служб города работали вместе, поэтому к разговору удалось привлечь специалиста отдела социальной защиты населения. Заявительнице рассказали о дальнейших действиях и предоставили список документов, которые необходимы для обращения в органы опеки.  

Продолжением дня Всероссийской правовой помощи детям стало знакомство школьников города с деятельностью организаций, участвующих в акции. Ребятам рассказали, чем занимается каждая из служб, и ответили на все их вопросы. Завершилось мероприятие игрой «Путешествие по Правограду», подготовленной досуговым центром «Спектр».

Е. Качалова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.