За минувшую неделю отремонтировано почти две тысячи квадратных метров дорожного полотна на сети с наибольшей интенсивностью движения. Об этом сообщили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

В профильном ведомстве сообщили, что в период межсезонья для оперативного устранения повреждений покрытия региональных дорог подрядчики приступили к ямочному ремонту с применением «литой» асфальтобетонной смеси. В течение прошлой недели отремонтировано почти две тысячи квадратных метров дорожного полотна, уложено более 240 тонн «литого» асфальтобетона. Для проведения работ запущены четыре асфальтобетонных завода. В первую очередь ремонт ведется на автомобильных дорогах с высокой интенсивностью движения, таких,  как Ростов ­ — Иваново — ­ Нижний Новгород, Суздаль — ­ Гаврилов Посад, Тейково — ­ Гаврилов Посад, Ковров ­ — Шуя ­ — Кинешма, Иваново — ­ Родники, Иваново -­ Ярославль, Писцово- ­ Комсомольск. На текущей неделе данные работы продолжаются.

­- Объекты ремонта мы выбираем исходя из мнений жителей и водителей региона. На телефон «горячей» линии и электронные ресурсы получаем обратную связь. Помимо этого, идет комплексная проверка состояния региональных и межмуниципальных дорог, чтобы определить проблемные участки, требующие принятия оперативных мер, – рассказал начальник отдела содержания и сохранности автомобильных дорог Алексей Гадалов.

При наступлении устойчивой сухой погоды, приблизительно в первой декаде апреля, объем работ по ямочному ремонту будет увеличен за счет применения горячих асфальтобетонных смесей. Это позволит поддержать покрытие проезжей части дорог в нормативном состоянии до основного дорожно-строительного сезона, который начнется в мае.

По вопросам организации движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения области можно сообщить дежурному по телефонам: 8 (4932) 56­-17­-08, 8­(920)-­360­-10­-25. Звонки принимаются круглосуточно.

  • Региону в 2019 году будет предоставлено 1,2 млрд рублей из федерального бюджета  на ремонт дорог. За счет федеральных средств в 2019 году  на дороге Кинешма – Юрьевец – Пучеж – Пурех восстановят более 56 км дорожного покрытия, более 13 км ­ на трассе Тейково – Гаврилов Посад. На трассах Ростов – Иваново — ­ Нижний Новгород и Иваново – Ярославль ­ 3 и 4 км. Кроме того, запланирован ремонт 31 участка в 27 км  в областном центре.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.