Комсомольчане присоединились к всероссийской акции «Горсть памяти».

22 июня комсомольчане собрались на воинском захоронении городского кладбища для участие во всероссийской военно-­патриотической акции «Горсть памяти».

В этот день во всех субъектах России состоялся торжественный ритуал сбора земли с мест воинских захоронений. По данным военного ведомства, кисеты с землей поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят на прихрамовой территории главного храма Вооруженных сил РФ ­ в историко­-мемориальном комплексе «Дорога памяти».

На мероприятии в Комсомольске присутствовали представители органов власти, военного комиссариата, ветераны, волонтеры, жители города.

Присутствующих приветствовала глава администрации Комсомольского муниципального района Ольга Бузулуцкая и военный комиссар Комсомольского района Николай Ракитский.

В ритуале участвовала ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Ивановна Диканова.

Солдатские кисеты с землей с мест воинских захоронений города Комсомольска, сел Подозерского, Писцова, Маркова будут направлены в парк «Патриот», где в настоящее время ведется строительство Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.

Е. Качалова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.